Я творю!

Объявление

http://happynew2010year.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Я творю! » Проза » Сказка


Сказка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сказка о маленькой звездочке

Эта история случилась совсем недавно, а может очень давно. Произошла на самом деле, а может чистой воды выдумка.

Высоко-высоко в темном-темном ночном небе жила маленькая Звездочка. Она любила смотреть по ночам на землю и представлять, что она тоже может стать человеком.
Однажды, в одну из таких ночей Звездочка увидела на темной грязной улице большого и шумного города маленького мальчика. Он сидел на краешке бордюра, одетый в жалкие лохмотья, и подставлял руки падающему снегу. В глазах мальчика блестели слезы, но он упрямо смотрел вверх на небо, на падающий снег и улыбался.
Звездочка была совсем молодая, но она уже успела повидать много людей смотрящих в небо. Они смотрели, приставив свои глаза к каким-то огромным трубам, потом что-то записывали, переговаривались между собой, но их лица всегда были напряжены и скучны. И только этой ночью Звездочка увидела самые искренние в мире глаза.
Когда на небо взошло солнце и звезды померкли, маленькая звездочка спросила у старших звезд из созвездия:
- Почему люди смотрят на небо?
- Они ищут новые звезды, чтобы назвать их в свою честь! – сказала одна звезда.
- Они думают, что увидят НЛО, - ответила вторая.
- Они определяют по звездам путь, - предположила третья.
Звездочка услышала еще много разных версий, пока не добралась до самой дельней и самой старой звезды в ее созвездии. Она снова задала свой вопрос:
- Почему люди смотрят на небо?!
- Люди смотрят на небо, чтобы найти себя, - ответила мудрая звезда.
- Это как?
- Давным-давно, Звездочка, Создатель создал человека. В тот же день на небе появилась первая звезда – путеводная. И с тех давних пор у каждого человека есть своя звезда.
Звездочка задумалась. Она поняла, почему тот малыш привлек ее внимание. Она –  его звезда.
- Мудрая звезда, я слышала, что звезды падают с неба. Почему?
- Не нужно тебе этого знать. Ты еще очень маленькая звездочка, - уговаривала звезда Звездочку.
- Но я хочу знать!
- Звезды падают ради людей! Если человек загадает желание, во время падения звезды, под которой родился, то оно непременно сбудется.
- Но как же узнать, что человек загадает нужное желание? Ведь звезда, которая упадет, больше не сможет направлять его в жизни, - удивилась Звездочка.
- Это не узнать, Звездочка. С неба срываются только самые отчаянные звезды, только те, что верят в Человека.
Весь оставшийся день Звездочка думала над словами старой звезды. «А кому же еще верить, если не самым искренним глазам в мире?» - подумала она, и не смотря на свой юный возраст приняла ответственное и твердое решение.
Наступила ночь. Звездочка искала маленького мальчика с тающими снежинками на руках. Искала несколько часов и почти отчаялась. Но за пару часов до рассвета Звездочка увидела маленькую фигурку, одиноко бредущую по улице. Мальчик шел, опустив голову, и маленькая звездочка изо всех сил закричала: «Я здесь!» Малыш остановился. «Он меня услышал!» -  подумала Звездочка. Мальчик неуверенно поднял голову. Звездочка задрожала, ей внезапно стало страшно; только сейчас она поняла, что навсегда исчезнет, но в следующий миг увидела надежду в глазах мальчишки и отпустила руки-лучики… Она не знала, что случилось после, не знала, загадал ли малыш желание, не знала, правильный ли выбор сделала, но в последнюю секунду своего блеска она ни о чем не жалела!

Мальчик протянул руку к небу, чтобы поймать звезду, но на мокрой ладошке продолжал таять снег и только.
«Этот малыш совсем один» - подумал одинокий полуночный прохожий, который в отличие от остальных не смог пройти мимо маленького бездомного мальчишки.
- Привет, малыш, - мужчина взял мальчика за мокрую холодную руку. – Это не твоя счастливая звезда? – и положил в раскрытую ладонь мальчика елочную игрушку в форме звезды.

Voloshka

+1

2

как мииило))))) замечательная сказка!!!

+1

3

Кролька, спасибо большое. Мне оч приятно))

0


Вы здесь » Я творю! » Проза » Сказка